Новость

Ex6TenZ об уходе из G2 Esports: «Я был уверен в потенциале этой команды на все 100%»

24

Кевин Ex6TenZ Дроланс рассказал, что G2 Esports предлагала ему сохранить место в составе, если бы он сменил игровые позиции и передал роль капитана Ришару shox Папильону. Бывший лидер французской команды также отметил, что одной замены было бы достаточно для дальнейшего развития коллектива.

Ex6TenZ на TwitLonger:

Я был крайне недоволен вариантами, которые мне предложили, и конечным решением. Хотя мы очень быстро начали сомневаться в силе этого состава, я все равно не чувствовал себя слабым звеном. Во-первых, нам не хватало сильных стрелков, а во-вторых, я был уверен в своих решениях и игре. Особенно последние несколько месяцев: некоторые турниры закончились для нас плохо, но я был готов работать дальше. Я был уверен в потенциале этой команды на все 100%. Как капитану мне необходимо время, чтобы сформировать концепцию развития состава. Спустя 5-6 месяцев я дал коллективу новое — более четкое и последовательное — направление, которое все поменяло бы... Я уверен, что с одной заменой все было бы совершенно по-другому. Какой смысл нанимать меня, чтобы я построил команду, а потом просто не давать мне закончить начатое? Вот что было на самом деле. Мне предложили два варианта: я занимаю позицию bodyy, но передаю слот капитана shox; или же я меняю точки со стороны контртеррористов, чтобы Lucky и JACKZ было проще адаптироваться. Хотя я был удивлен такими опциями, я бы мог остаться в команде и отдать роль лидера shox. Но мне все это не нравилось. Просто не мог представить, чтобы я занял место bodyy. 

26 ноября G2 Esports отправила Ex6TenZ и Эдуарда SmithZz Дюбордо в запас. На их места в команду пригласили бывших игроков 3DMAX Лукаса Lucky Частанга и Одрика JACKZ Жюга. Роль капитана перешла shox.

Предыдущий состав G2 Esports сформировали в июне 2018 года. Организация заменила Натана NBK Шмитта и Дана apEX Мадесклера на Ex6TenZ и SmithZz. Команда заняла 9-11 место на FACEIT Major — London 2018 и получила слот на следующем мейджоре в Катовице. На ESL One New York 2018 коллектив расположился на 5-6 строчке.

Комментарии