Новость

СМИ: Jamppi может перейти в Valorant

33

19-летний финский игрок Элиас Jamppi Олкконен не войдет в обновленный состав ENCE по CS:GO. Как сообщили журналисты газеты Ilta-Sanomat, сейчас киберспортсмен изучает другие варианты для продолжения карьеры и серьезно рассматривает возможность перейти в Valorant.

Jamppi присоединился к ENCE в апреле 2020 года в качестве шестого игрока. Он выступил за команду на BLAST Premier: Spring 2020 European Showdown, ESL Pro League Season 12: Europe и других турнирах. Несмотря на это, у Jamppi все еще остается бан на мейджорах от Valve, который он получил в 2015 году якобы за использование читов.

В прошлом киберспортсмен неоднократно пытался оспорить обвинения в свой адрес. Он заявлял, что запрещенные программы включил другой игрок, которому Олкконен передал свой аккаунт во время вечеринки. В марте 2020 года Jamppi решил подать в суд на Valve — по словам геймера, действия компании лишили его возможности присоединиться к составу OG. В ноябре 2020 года финский суд отказался продолжать рассмотрение иска Jamppi, так как не обладает юрисдикцией в этом деле. Сторона истца планирует обжаловать решение и продолжить разбирательства.

За последние несколько лет многие профессиональные игроки призвали Valve разбанить Jamppi и позволить ему выступать на мейджорах. Несмотря на это, специалисты Valve по-прежнему утверждают, что аккаунт с читами контролировал именно Олкконен.

Комментарии