Новость

Ричард Льюис: «Valve уверена, что аккаунт, получивший VAC-бан, контролировался Jamppi»

30

Журналист Ричард Льюис рассказал, что Valve обладает подтверждённой информацией о том, что Элиас Jamppi Олкконен получил VAC-бан абсолютно заслуженно. По словам Льюиса, об этом ему сказали представители компании.

Ричард Льюис
Ричард Льюис

«После моих комментариев о состоянии соревновательной сцены со мной связалась Valve. Одной из тем, которую мы обсуждали, стал вопрос с Jamppi. Valve уверена, что аккаунт, получивший VAC-бан, контролировался им. Очевидно, других подробностей компания сообщить не может. Я определённо буду работать над тем, чтобы такие факты стали достоянием общественности. Тем более некоторые игроки призвали CSPPA заняться работой по отмене бана на основании возможной неточности информации, которой обладает Valve».

Jamppi получил VAC-бан в 2015 году. По словам игрока, он передал аккаунт другу во время LAN-вечеринки, а тот воспользовался читами. Подать в суд на Valve киберспортсмен решил в марте 2020 года. Олкконен настаивает, что на момент нарушения аккаунт принадлежал не ему, а решение Valve лишило его возможности присоединиться к OG. Финн обратился в суд, однако там заявили, что не обладают юрисдикцией в этом деле.

Комментарии