Новость

«Сейчас будет пик их игровой формы» — ceh9 о NAVI после победы над Gambit на DreamHack Masters Spring 2021

24

Стример и комментатор Арсений ceh9 Триноженко поделился мнением о победе Natus Vincere над Gambit Esports в финале DreamHack Masters Spring 2021. Во влоге на YouTube он предположил, что Gambit уступила оппоненту на фоне завышенных ожиданий от этого противостояния.

Арсений ceh9 Триноженко
Арсений ceh9 Триноженко

«Даже Gambit отчасти не понимают, что вчера произошло. Исходя только из своего опыта как игрока, который бывал в плюс-минус похожих ситуациях, — мне показалось, что просто обосрались. <...> Такое бывает, когда ты в предвкушении финала и у тебя завышенные ожидания. Ты ждешь, много думаешь, шифруешь, и вместо того, чтобы сесть и сыграть ответственную, но очередную игру, ты зажимаешься. <...> А NAVI — красавчики, молодцы. Несмотря на все те проблемы, которые были и есть, это команда международного уровня с колоссальным опытом. Команда, которая пару месяцев назад выигрывала BLAST, потом проседание, и снова выкарабкивается на свой пик — сейчас, думаю, еще недели две — это будет пик NAVI. Как раз совпало с турниром RMR. Поэтому там, я уверен, у NAVI каких-то особых проблем не должно быть».

Финал между NAVI и Gambit прошел вечером 9 мая. Команда Кирилла Boombl4 Михайлова победила со счетом 3:0 — 16:7 на Overpass, 16:12 на Dust2 и 16:12 на Train. За победу NAVI заработали $100 тыс. и тысячу очков ESL Pro Tour.

DreamHack Masters Spring 2021 прошел с 29 апреля по 9 мая в онлайне. Призовой фонд турнира составил $250 тыс.

Комментарии