Новость

S1mple: «Появление B1t в составе повлияло на мотивацию игроков»

28

Снайпер Natus Vincere Александр s1mple Костылев порассуждал о форме состава и введении шестого игрока Валерия b1t Ваховского. В интервью после победы над FURIA Esports на BLAST Premier: Fall 2020 по CS:GO он отметил, что его команда начинает выступать все лучше по ходу турнира, а появление еще одного участника ростера повлияло на мотивацию остальных.

По мнению s1mple, в матче против бразильского коллектива B1t выступил гораздо лучше, чем против Astralis.

Александр s1mple Костылев
Александр s1mple Костылев

«Да, на этот раз B1t сыграл гораздо лучше. Мы будем брать его в стартовый состав на Inferno — что будет дальше, я не знаю, это решает B1ad3. Сейчас B1t играет хорошо, набирается уверенности и опыта выступлений против сильных команд. Сегодня он справился просто отлично».

Костылев отметил, что NAVI постепенно набирают форму, а также продолжают работать над коммуникацией.

Александр s1mple Костылев
Александр s1mple Костылев

«С каждым матчем мы играем все лучше, набираем форму по ходу турнира. Мы наделали так много ошибок, что они исправились сами собой — никто не станет допускать одни и те же ошибки три раза подряд. В то же время мы пытаемся почувствовать командную игру, стараемся больше слушать друг друга и общаться. Иногда мы отдаем раунды из-за глупейших ошибок».

S1mple добавил, что появление B1t в составе положительно сказалось на других участниках команды. Костылев считает, что теперь игроки NAVI точно знают, что молодые киберспортсмены тоже готовы выходить на высший уровень.

Александр s1mple Костылев
Александр s1mple Костылев

«[Введение шестого игрока] больше повлияло на мотивацию. Игроки уже не могут расслабиться — они знают, что у молодых талантов есть желание играть на высоком уровне. Раньше этого ощущения не было. B1t повлиял и на атмосферу, он спокойный и очень быстро учится».

8 декабря B1t присоединился к основному составу NAVI — на следующий день он дебютировал на первой карте матча против Astralis на BLAST Premier: Fall 2020. Ваховский заменил flamie и завершил встречу со статистикой 13/24.

В матче против FURIA новичок NAVI сыграл с соотношением убийств и смертей 19/13. Команда из СНГ победила со счетом 2:0 и прошла в малый финал нижней сетки, где поборется с Astralis. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии