Новость

RUBINO об игре в Heroic: «Почти на всех картах я делаю то, чем занимался es3tag»

Рубен RUBINO Виллароел в интервью HLTV.org рассказал о результатах Heroic на турнирах в Киеве и Катовице. По словам норвежского игрока, у команды не было времени, чтобы сыграться, поэтому он повторял действия своего предшественника, чтобы не ломать тактику на игру.

О выступлении Heroic в Киеве и Катовице

«Мы знали, что нам придется тяжело на этих турнирах, ведь там участвовали хорошие команды. Я только недавно присоединился к коллективу, игра которого ориентирована на исполнение определенных тактик. Мне пока сложно подстроиться под уже существующие наработки. Нужно больше времени, чтобы приспособиться и чувствовать себя более комфортно в командной игре. […] Я думаю, мы сделаем выводы из наших ошибок, потренируемся в интернете и будем готовы хорошо выступить на следующих турнирах».

О возвращении на профессиональную сцену

«Когда я присоединился к Heroic, то, откровенно говоря, был уверен в своих силах. Мне показалось, что я отлично выступил с Astralis на последнем турнире [Esports Championship Series Season 4 — прим. ред.], поэтому чувствовал себя хорошо. Когда мы проиграли на StarSeries i-League Season 4, то все изменилось. Не уверен, была ли причина нашего плохого выступления в том, что мне было некомфортно играть, так как я не успел запомнить все командные тактики. Что случилось — то случилось. В будущем я постараюсь показать все, на что способен, ну а пока нам нужно решить, будем ли мы менять роли в команде или нет».

Об игровой роли в Heroic

«Почти на всех картах я делаю то, чем занимался Патрик es3tag Хансен, но давайте будем реалистами, я и es3tag — разные люди и разные игроки. Нам предстоит найти лучший способ использовать мой стиль игры. Пока что я просто исполняю роль его дублера, так как мы бы все равно не успели перестроить наши стратегии перед турнирами. […] У нас было всего два дня тренировок, после возвращения ребят с cs_summit 2. Нам также пришлось сыграть несколько матчей на ESL Pro League Season 7. Европа, так что у коллектива банально не было времени, чтобы ''вписать'' меня в командные тактики».

О планах на будущее

«Сейчас я хочу, чтобы эта команда попала в топ-10. Когда вы находитесь в первой десятке, то вам легче получить приглашения на турниры. Это освобождает вас от череды квалификаций, которые проходят каждый уикенд, и позволяет сформировать нормальный рабочий график».

14 февраля Heroic перевела RUBINO в основной состав, где он заменил es3tag. До этого норвежский игрок почти год выступал за Team Dignitas, а после роспуска команды играл за разные коллективы в качестве стендина.

После перехода RUBINO в Heroic датская команда выступила на StarSeries i-League Season 4 и IEM Season XII — World Championship. В обоих турнирах Heroic заняла 9 место, вылетев после матчей с Natus Vincere и North соответственно.

Комментарии