Новость

Ropz рассказал о важной роли игровых кабинок на турнирах

2

Игрок MOUZ Робин ropz Коль объяснил, почему кабинки так важны на турнирах по CS:GO. По словам ropz, шум толпы на арене может давать киберспортсменам важную информацию, помогать им выигрывать клатчи, правильно кидать гранаты или «смотреть сквозь стены».

Коль не уточнил контекст своих размышлений, однако на победном для его команды турнире ESL Pro League Season 10 участники выступали без игровых кабинок.

Робин ropz Коль
Робин ropz Коль

«По своему опыту скажу, что игровые кабинки всегда отлично справляются со своей задачей. Сидя в них в обычных наушниках, ты почти не слышишь шума арены, а в шумоподавляющих гарнитурах игрок и вовсе слышит только собственные мысли. Благодаря зрителям на арене можно выигрывать клатчи, можно смотреть сквозь стены и даже понимать эффективность брошенных гранат. Звук на сцене достаточно громкий, поэтому вы услышите, если они заденут врага. Я бы сказал, в этом и есть главное отличие от большого спорта, ведь наша игра чрезвычайно чувствительна к информации».

Мнение ropz поддержал игрок Team Liquid Джонатан EliGE Яблоновски. В качестве примера он привел ситуацию с установленной бомбой в клатче один на один. По его словам, игроку за спецназ практически невозможно обманом разминировать ее, так как в этот момент толпа сразу начинает кричать.

Mousesports стала чемпионом десятого сезона ESL Pro League. В финале коллектив ropz обыграл Fnatic со счетом 3:0 заработал $250 тыс. и слот на IEM Katowice 2020. Коль стал лучшим игроком турнира по версии HLTV.org.

Комментарии