Новость

Refrezh о клатче 1v5 против Liquid: «Мне повезло провернуть такое в последнем раунде решающей карты»

17

Игрок Heroic Исмаил refrezh Али высказался о клатче 1v5 в матче против Team Liquid на ESL Pro League Season 14 по CS:GO. В интервью студии ESL он отметил, что этот хайлайт стал уникальным моментом в его карьере, а также объяснил, что именно помогло ему выйти победителем из той ситуации.

Исмаил refrezh Али
Исмаил refrezh Али

«Не думаю, что мне когда-либо удавалось сделать что-то подобное. Мне повезло провернуть такое в последнем раунде решающей карты. В прошлом cadiaN уже показывал невероятный клатч, так что герои в команде просто меняются от турнира к турниру. Получается, в следующий раз хайлайтов стоит ждать от sjuush или stavn».

Али рассказал, что часто использует Galil вместо MAC-10, поэтому он хорошо знаком с этим оружием. По его мнению, это могло сыграть важную роль в клатче 1v5, где он как раз использовал Galil.

Исмаил refrezh Али
Исмаил refrezh Али

«На самом деле какое-то время я играл с Galil в Deathmatch и решил, что уже хорошо обращаюсь с этим оружием. В то же время cadiaN иногда ругает меня, потому что я ужасно стреляю из MAC-10. Я постоянно покупаю Galil, ненавижу MAC-10 — разброс просто ужасный. Поэтому во втором раунде я покупаю Galil, возможно, все это помогло мне [в том клатче]».

Refrezh выиграл клатч 1v5 при счете 14:15 на решающей карте Inferno. Победа в раунде позволила Heroic продолжить борьбу в овертайме и завершить встречу в свою пользу.

ESL Pro League Season 14 проходит с 16 августа по 12 сентября в онлайне. 24 команды разыгрывают $750 тыс. и рейтинговые очки Pro Tour и BLAST Premier. В полуфинале 11 сентября в 20:15 мск Heroic поборется с Natus Vincere. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии