Новость

Rain: «Никогда не получал никакой информации от RobbaN, пока у него был баг»

3

Игрок состава FaZe Clan по CS:GO Ховард rain Найгард вступился за бывшего тренера коллектива Роберта RobbaN Дальстрёма, который получил бан на пять с половиной месяцев за использование бага с камерой. Киберспортсмен заявил, что наставник не пытался получить преимущество в матче за счет уязвимости. Об этом rain написал в твиттере. 

Ховард rain Найгард
Ховард rain Найгард

«Никогда не получал никакой информации от RobbaN, пока у него был баг. Я думаю, совершенно очевидно, что мы/он никогда не злоупотребляли уязвимостью (в том матче мы проиграли 1:16). Я понимаю, что необходимо серьезно относиться к этой проблеме, но разве ловить нужно не тех, кто действительно использовал баг?»

RobbaN также заявил, что не использовал уязвимость системы для получения преимущества в матче. Дальстрём подчеркнул, что в поединке, где он столкнулся с багом, его команда уступила со счетом 1:16, а сам тренер пытался исправить проблему с камерой. 

28 сентября Комиссия по добросовестности в киберспорте (ESIC) опубликовала первый из ежемесячных отчетов по расследованию использования бага с тренерской камерой в матчах. В нем были названы имена 37 бывших и нынешних наставников в CS:GO, которые злоупотребляли этой уязвимостью.

Комментарии