Новость

Бывший тренер FaZe Clan о расследовании ESIC: «Меня наказывают за ошибку, которой я не пользовался»

18

Бывший тренер FaZe Clan Роберт RobbaN Дальстрём, который сейчас является менеджером команды, был забанен на 5,5 месяцев на соревновательной сцене CS:GO за использование бага с камерой в 2017 году. По словам Дальстрёма, его наказание несправедливо, так как он не использовал баг для жульничества. 

Роберт RobbaN Дальстрём
Роберт RobbaN Дальстрём

«Я присоединился к серверу во время матча ECS и увидел, что моя камера застряла над точкой A. Я попробовал перезайти на сервер, но ситуация повторилась. К тому моменту зашли уже все игроки и матч вот-вот должен был начаться, поэтому я подумал, что обзор вернется к моей команде, когда начнется встреча, ведь перед матчами в прямом эфире всегда происходит перезагрузка. Но этого не случилось. Поэтому я сразу сказал команде, что у меня есть такая точка обзора, отключил микрофон и не говорил до конца карты. <...> Этот матч мы проиграли со счетом 1:16. На следующий день ситуация повторилась, и тогда я понял, что это какая-то серьезная ошибка. Я сразу же написал администраторам, что у меня второй раз возникла одна и та же ошибка. Я сразу признался, какой у меня был обзор. Да, у меня есть скриншоты разговора. <...> Но теперь, три года спустя, я получаю наказание за ошибку, которой не пользовался. За ошибку, о которой сразу же предупредил администрацию ECS».

В списке ESIC также присутствуют бывший игрок и тренер Natus Vincere Сергей starix Ищук и наставник команды forZe Сергей lmbt Бежанов. Ищук уже заявил, что не помнит, использовал ли он баг, а организация forZe объявила, что уверена в невиновности Бежанова.

Комментарии