Новость

Pronax оскорбил karrigan в твиттере — причиной стало смонтированное видео

14

Бывший профессиональный игрок в CS:GO Маркус pronax Уолстен неожиданно резко высказался в адрес капитана MOUZ Финна karrigan Андерсена. Шведу не понравился фрагмент из интервью theScore, в котором датчанин якобы говорит, что не хотел бы закончить карьеру как pronax. 

Финна karrigan Андерсен
Финна karrigan Андерсен

«Если я не смогу соревноваться, сохраняя шансы стать лучшим, то скорее уйду со сцены. Не хочу, чтобы по итогам моей карьеры — всего, что я строил в течение 17 лет, — меня запомнили так же, как pronax».

В ответ pronax заявил, что karrigan никогда не добьется в CS:GO тех же успехов, что и он. Швед добавил, что Андерсена вообще не вспомнят после того, как он уйдет со сцены.

Маркус pronax Уолстен
Маркус pronax Уолстен

«Лол, karrigan, мой старый друг, ты никогда не сможешь и близко добиться того же, что я сделал в Counter-Strike и в киберспорте. Буду очень удивлен, если о тебе вообще кто-либо вспомнит через несколько лет после твоего ухода с про-сцены».

В комментариях к посту pronax многие пользователи предположили, что видео, на которое обиделся киберспортсмен, было смонтировано. С ними согласился сам karrigan — он заявил, что никогда не стал бы оскорблять других игроков.

После этого pronax извинился перед Андерсеном, и они сошлись во мнении, что в неверной интерпретации ролика виноваты журналисты theScore. Оба игрока пообещали, что больше никогда не будут сотрудничать с изданием в будущем.

Финн karrigan Андерсен
Финн karrigan Андерсен

«Либо они специально смонтировали видео таким образом, либо использовали его для того, чтобы специально унизить тебя. Одно можно сказать наверняка: я никогда больше не буду давать им интервью. То видео было записано для фильма про FaZe, но сейчас они используют отрывки для создания такого контента».

Маркус pronax Уолстен
Маркус pronax Уолстен

«Если это действительно правда, что видео было отредактировано, то я искренне сожалею о своей реакции. Пожалуйста, не держите на меня зла, а вините во всем theScore. Я тоже больше не хочу иметь с ними ничего общего».

В ветке комментариев фанаты обоих киберспортсменов призвали их более уважительно относиться к заслугам друг друга. Они обрадовались, что конфликт был недоразумением и разрешился быстрее, чем можно было ожидать.

Маркус pronax Уолстен
Маркус pronax Уолстен

«Поговорили с karrigan. Как оказалось, никто не менял его слова в ролике с помощью монтажа, но фразу использовали вне контекста (хотя мне кажется, что посыл все равно довольно однозначный). Я всегда считал karrigan хорошим парнем и невероятным капитаном. В дальнейшем вы от меня услышите только добрые слова, век живи — век учись».

Pronax — профессиональный игрок в CS 1.6 и CS:GO, трехкратный чемпион мейджоров от Valve в составе Fnatic. Он завершил карьеру в 2018 году, сосредоточившись на управлении киберспортивной организацией GODSENT, совладельцем которой он является.

Оригинальное видео с цитатой karrigan о pronax от theScore. Эпизод начинается на отметке 1:24:

Комментарии