Новость

PGL забанила тренеров Spirit, Imperial и 9z на PGL Major Antwerp 2022

52

Наставники Team Spirit, Imperial Esports и 9z Team пропустят PGL Major Antwerp 2022 по CS:GO. Организаторы ивента отстранили тренеров в результате расследования Комиссии по добросовестности в киберспорте (ESIC). Заявление представители PGL опубликовали в твиттере.

PGL
PGL

«В результате расследования ESIC peacemaker (Imperial Esports), hally (Team Spirit) и zakk (Team 9z) были исключены из PGL Major Antwerp 2022».

О выявлении новых случаев использования тренерского бага ESIC сообщила 5 мая. Помимо Сергея hally Шаваева из Spirit, Луиза peacemaker Тадеу из Imperial и Рафаэля zakk Фернандеса из 9z, в нечестных действиях были обвинены 47 наставников. Представители организации пообещали дисквалифицировать всех недобросовестных специалистов.

Ранее основатель киберспортивной организации 9z Франсиско Постильоне рассказал, что PGL отстранила от участия в мейджоре тренера ростера. В твиттере Постильоне добавил, что представители ТО «в качестве наказания» уже отменили рейс наставника.

Матчи PGL Major Antwerp 2022 пройдут с 9 по 22 мая в Бельгии на площадке Antwerps Sportpaleis. Призовой фонд турнира составит миллион долларов. Бороться за него будут 24 команды.

Комментарии