Новость

PGL: мейджор по CS:GO пройдет в заявленные даты — место проведения может измениться

25

Организаторы PGL Major Stockholm 2021 по CS:GO подтвердили, что чемпионат не будет отложен даже в случае смены места проведения. Турнирный оператор также назвал даты, не позже которых будет принято решение о возможном изменении локации соревнования.

Компания PGL не исключает, что мейджор по CS:GO по-прежнему может пройти в Стокгольме. Для этого власти страны должны выполнить два условия: снять ограничения на въезд для участников и организаторов турнира, а также разрешить проведение массовых мероприятий. Решения по этим вопросам ожидаются не позже 23 августа и 15 сентября соответственно.

Если хотя бы одно из этих требований будет выполнено не полностью, PGL Major 2021 пройдет в другой европейской стране. Турнирный оператор уточнил, что частичного снятия ограничений на посещение ивента зрителями также будет недостаточно, поскольку чемпионат проводится в локальном формате в первую очередь для местных фанатов.

Вне зависимости от решения шведских властей, билеты на PGL Major 2021 поступят в продажу 16 сентября, а заключительный этап соревнования пройдет 4-7 ноября. Других подробностей турнирный оператор не раскрыл.

Ранее Valve отказалась от проведения The International 10 (2021) по Dota 2 в Стокгольме из-за отказа властей снять ограничения на въезд в Швецию для участников чемпионата. По той же причине сложности возникли и у организаторов PGL Major 2021. При этом турнирный оператор уже нашел два альтернативных варианта для проведения мейджора по CS:GO. Предполагается, что новой локацией может стать Румыния, куда ранее перенесли TI10.

Комментарии