Новость

Petr1k: «За то, что делает HUNDEN, пацаны на районе перестали бы уважать»

37

Аналитик CS:GO Александр Petr1k Петрик высказался о скандалах с участием экс-тренера Heroic Николая HUNDEN Петерсена. Он считает, что поведение датского тренера не достойно уважения. Об этом Петрик написал в твиттере.

Ранее HUNDEN заявил, что некоторые игроки Heroic знали о баге с тренерской камерой и обсуждали с ним возможность использования уязвимости в официальных матчах. При этом в прошлом году HUNDEN заявлял, что использовал баг в одиночку и без ведома игроков. Тогда Петерсен получил бан на восемь месяцев, но остался работать в организации в качестве аналитика.

В 2021 году HUNDEN оказался в центре нового скандала. Он работал тренером в Heroic, но, по слухам, вел переговоры о переходе в Astralis на позицию Дэнни zonic Соренсена. Вскоре руководство Heroic обвинило Петерсена в передаче конкурентам конфиденциальных данных о тактиках команды. Тренера отстранили от работы с командой на IEM Cologne 2021, а в Дании началось судебное разбирательство по этому делу. После этого HUNDEN дал интервью журналистам TV2.dk, в котором заявил о причастности игроков Heroic к скандалу с багом.

Комментарии