Новость

Petr1k о переходе AVANGAR в Virtus.pro: «Это одна из самых удачных сделок в истории CS в СНГ»

30

Аналитик Александр Petr1k Петрик считает, что от перехода состава AVANGAR по CS:GO в организацию Virtus.pro выиграли все участники сделки. В комментарии для Cybersport.ru он также рассказал, что считает этот трансфер одним из самых удачных в истории игры в СНГ.

Александр Petr1k Петрик
Александр Petr1k Петрик

«Я думаю, что это одна из самых удачных сделок в истории CS в СНГ. Выиграли все. Для Virtus.pro наконец заканчиваются тёмные времена, так как польские составы по CS:GO уже года 3-4 не были конкурентоспособными и всевозможные замены не приносили нужного эффекта. Теперь же в руках организации VP стабильный коллектив, который закрепился в мировом топе и гарантированно будет приносить результаты на топовых турнирах, то есть достойно представлять бренд. Для организации AVANGAR плюс тоже очевиден: я думаю, что она отдала своих ребят только за очень большие деньги, а этих средств хватит, чтобы подписать другой состав или вырастить новое поколение чемпионов на уже имеющейся базе. А для игроков это тоже шаг вперёд: Virtus.pro — организация с мировым именем, которая, я уверен, даст им всё необходимое для дальнейшего прогресса. В общем, все в выигрыше!»

Virtus.pro объявила о подписании нового состава по CS:GO 16 декабря. Вместо польского ростера российский клуб будут представлять бывшие игроки AVANGAR. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.

Комментарии