Новость

Petr1k: «Думаю, что скоро тренерский слот просто удалят из игры»

9

Аналитик Александр Petr1k Петрик прокомментировал заявления Valve об отмене единственного мейджора по CS:GO и обнуление очков RMR команд за использование бага с камерой. В личном Telegram-канале он также выразил мнение, что разработчики шутера в скором времени могут запретить тренерам следить за матчами через клиент игры в реальном времени. 

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Александр Petr1k Петрик
Александр Petr1k Петрик

«Valve и, особенно, ESL не хотят отказываться от идеи проводить мейджор в Бразилии. Поэтому он пройдет именно там, как только позволит ситуация. Бразилия на данный момент остается одной из самых печальных стран в плане развития пандемии, поэтому позиция достаточно странная получилась, однако тому, видимо, есть причины».

Петрик считает, что после лишения очков MIBR есть смысл поменять состав и поучаствовать в квалификации для Южной Америки: 

Александр Petr1k Петрик
Александр Petr1k Петрик

«Далее: наказания Valve в адрес команд, тренеры которых использовали баг тренерской камеры в рамках RMR-турниров. Hard Legion и MIBR полностью лишены RMR-очков, а вот Heroic сохранили все свои поинты, потому что Hunden абузил баг вне RMR-ивентов. На этом месте Gambit и K23 могут выдохнуть спокойно, т.к. их тренеры тоже использовали баг лишь вне RMR-чемпионатов (правда же?) Представьте, каково сейчас самой популярной команде Бразилии, MIBR, которая из-за ОДНОГО раунда, в котором тренер использовал баг, лишилась и без того призрачных шансов на попадание на первый мейджор в своей родной стране. Думаю, сейчас MIBR есть смысл подумать над тем, чтобы изменить состав (если считают нужным) и попробовать сыграть куда более простые RMR-ивенты в Южной Америке. Там у них будет побольше шансов. Hard Legion абсолютно заслуженно лишились всех очков. И хотя я уверен, что без использования бага команда спокойно претендовала бы на выход на мейджор. Но теперь им придется заново пытаться пробраться на Рио, но что поделать».

Petr1k рассказал, что Valve никогда не считала тренеров важной частью игры:

Александр Petr1k Петрик
Александр Petr1k Петрик

«Ну и последняя деталь: Valve рассматривают дополнительные варианты ограничения функционала тренеров, т.к. считают, что он всегда будет давать возможности для нарушения честности игры. Думаю, что скоро тренерский слот просто удалят из игры (или добавят на него задержку, как на GOTV), ну не рассчитывать же им на честность всех тренеров мира. Да и Valve никогда не рассматривали тренеров как важную часть игры, всегда утверждая, что CS:GO — игра пять на пять».

9 сентября Valve приняла решение отменить мейджор ESL One Rio 2020. Компания также отняла квалификационные очки Regional Major Rankings у команд, чьи тренеры были замечены в использовании бага с камерой на соответствующих турнирах. 

Комментарии