Новость

OverDrive о перспективах flamie: «Virtus.pro не рассматриваем, сюда уже игрок определен»

23

Инсайдер Алексей OverDrive Бирюков порассуждал о перспективах Егора flamie Васильева после ухода из состава Natus Vincere по CS:GO. По данным Бирюкова, в ближайшее время Васильев не сможет претендовать на место в лучших командах СНГ, включая Virtus.pro

Алексей OverDrive Бирюков
Алексей OverDrive Бирюков

«Вариантов, на самом деле, много. Gambit пока понятно — мы это не рассматриваем. Virtus.pro тоже не рассматриваем, сюда уже игрок определен. Team Spirit — в теории, но это очень далекая теория, потому что команда по-любому будет играть на мейджоре, а это еще два месяца. Плюс у Spirit очень сильная Spirit Academy, где уже есть Patsi, который прямо сейчас может в тир 2-3 команде любого игрока заменить без потери качества. Понятное дело, что Patsi — главный претендент, если вдруг в Spirit начнутся замены».

По мнению OverDrive, flamie мог бы присоединиться к forZe или Entropiq, однако эти коллективы могут задуматься о заменах не раньше завершения IEM Fall 2021.

Алексей OverDrive Бирюков
Алексей OverDrive Бирюков

«В forZe тоже покажет время — RMR, мейджор. Надо смотреть, кого, чего, что там будет происходить. У Entropiq начался спад, скорее всего, с мейджором они распрощались. Это "скорее всего" — понятно, что шансы там какие-то есть. Тут, наверное, KRAD и Forester пока неприкосновенны — это два звездных игрока. NickelBack — капитан, El1an — AWP, все выпадает на Lack1. Если так на бумаге посмотрим, NickelBack, KRAD, El1an, flamie и Forester — это круто, но пока тоже разговоров об этом никаких нет».

Продолжая рассматривать команды по рейтингу HLTV.org, Бирюков отметил, что пригласить flamie может K23. При этом коллектив также, скорее всего, будет решать вопрос о трансферах по результатам турнира RMR.

Алексей OverDrive Бирюков
Алексей OverDrive Бирюков

«В K23 похожая ситуация — у них пока хорошие шансы на мейджор. Если вдруг что-то пойдет не так, n0rb3r7 и fame берем за скобки — это основные боевые единицы, mou — AWP, AdreN — опыт, наверное, его не просто так брали, чтобы потом убирать. Я бы рассматривал flamie на место neaLaN. Он очень давно играет в организации, он неплохой игрок, но, возможно, если K23 плохо закончат год, можно о его замене подумать. Либо опять менять AdreN, но зачем тогда его брать, если его все равно менять через полгода? Да и потом Даур, когда хочет, показывает все что нужно».

О завершении сотрудничества flamie и NAVI стало известно 16 сентября. Игрок стал свободным агентом спустя шесть лет выступлений в составах клуба. При этом Васильев представит Natus Vincere Junior на WePlay Academy League Season 2.

Ранее в сети появились слухи, что Санжар SANJI Кулиев может покинуть состав Virtus.pro. Ожидается, что Кулиев уйдет из команды после завершения PGL Major Stockholm 2021. 

Комментарии