Новость

OverDrive: «Если бы zoneR был американцем, DeKay бы написал целую статью в его оправдание»

29

Американский журналист Ярек DeKay Льюис и российский инсайдер Алексей OverDrive Бирюков обсудили новость о назначении Александра MechanoGun Богатырева на должность учителя в школе forZe. По словам Льюиса, тренер не заслуживает такого снисходительного отношения к себе.

DeKay ответил на официальной анонс назначения в твиттере.

Ярек DeKay Льюис
Ярек DeKay Льюис

«Нет, он известен лишь тем, что он читер».

С ним не согласился OverDrive.

Алексей OverDrive Бирюков
Алексей OverDrive Бирюков

«Могу поспорить, что если бы zoneR был американцем, то ты бы написал огромную статью о том, какой невероятный вклад он внес в сцену CS:GO, что он просто совершил ошибку и комьюнити должно дать ему второй шанс. Но он русский».

Американец сказал, что национальность не имеет для него никакого значения.

Ярек DeKay Льюис
Ярек DeKay Льюис

«Нет. Я бы сказал абсолютно то же самое. Тот, кто использует баг в игре ради своей победы так много раз, не достоин снисходительности».

OverDrive все равно остался на стороне российского тренера.

Алексей OverDrive Бирюков
Алексей OverDrive Бирюков

«Прими таблетки, успокойся. Я знаю zoneR очень давно, он помог десяткам людей, и у него прекрасное понимание игры. Но он совершил ошибку, и его бан заслужен на 100%! Но что плохого в том, если лучшая его часть поможет многим нуждающимся людям вне профессиональной сцены?»

В конце августа MechanoGun получил двухлетний бан на турнирах ESL и DreamHack за использование бага с камерой тренера. После этого наставник был исключен из Hard Legion Esports. Позже Комиссия по добросовестности в киберспорте (ESIC) продлила запрет на участие в чемпионатах до трех лет

ForZe School занимается обучением начинающих и полупрофессиональных киберспортсменов в дисциплинах CS:GO, Valorant и FIFA. По словам Богатырева, он уже успешно провел несколько уроков.

Комментарии