Новость

«Опоздание на матч и проблемы со здоровьем сравнивать глупо» — OverDrive о переносе матча NAVI и forZe

17

Инсайдер Алексей OverDrive Бирюков высказался о переносе матча между Natus Vincere и forZe на IEM New York Online 2020. Он считает, что ситуацию с техническим поражением Virtus.pro, которое команда получила за опоздание на матч, не стоит сравнивать с решением ESL, связанным с болезнью Ильи Perfecto Залуцкого.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Алексей OverDrive Бирюков
Алексей OverDrive Бирюков

« - Если бы не было тп на первой карте у VP в матче против K23, вряд ли бы у этой ситуации был такой резонанс. С другой стороны, опоздание на матч и проблемы со здоровьем сравнивать глупо. - В 2020ом на правила или регламент можно не смотреть. Игра будет тогда, когда ковид разрешит. - Перенос игры в такой ситуации - это правильно. Но почему не спросили у forZe? Для ESL же правила - святое! - Если бы у forZe спросили, то получилась бы скользкая ситуация. С одной стороны, вряд ли кто-то из форзов был бы против переноса, все друг друга знают, все нормально общаются, тем более тут форс мажор. С другой стороны, у forZe этот РМР - последний шанс зацепиться за Мажор. А после проигрыша Espada тех вин у Navi - это лучший подарок. - Navi - это 70% аудитории CIS, и лучше получить кучу хейта, чем потерять лишний матч с участием рожденных побеждать. Ничего криминального не произошло, такой вот получился год. Просто ESL не совсем корректно поступили в такой ситуации. Скорейшего выздоровления Илье!»

Матч между Natus Vincere и forZe в рамках IEM New York 2020 должен был состояться 18 октября в 18:15 мск. Встреча была отменена организаторами за 30 минут до начала в связи с известием о положительном результате теста на COVID-19 Perfecto. Поединок перенесён на 20 октября. Точное время старта неизвестно. 

Комментарии