Новость

OBo об уходе из Complexity Gaming: «Для меня важно быть там, где я чувствую себя как дома»

16

17-летний американский игрок в CS:GO Оуэн oBo Склаттер прокомментировал свой уход из Complexity Gaming. Он рассказал, что хотел поскорее вернуться домой из-за ситуации с пандемией в мире, и отметил, что в команде возникли трудности, которые не удавалось решить.

Оуэн oBo Склаттер
Оуэн oBo Склаттер

«Из-за разговоров о карантине и хаосе, который вернется в Великобританию, мне было некомфортно находиться так далеко от дома в такой неопределенный период. Я никогда не думал, что буду жить с европейской командой, это был тот еще год, но я так больше не мог. Я отдался полностью своему делу, но недооценил, насколько для меня важно быть там, где я чувствую себя как дома. Я был за границей и путешествовал по Европе во время пандемии большую часть этого года, но в какой-то момент этому должен был настать конец. Для меня никогда не будет проблемой приехать в Европу и прожить здесь какое-то время, но в Complexity эта ситуация очень затянулась. Сейчас, когда в Великобритании и во всем мире творится бардак, мне пришлось принять такое решение, и я знаю, что оно верное. Помимо этого, я хотел бы поблагодарить Complexity за все, что клуб для меня сделал, особенно Джейсона Лейка, который дал мне шанс сыграть за профессиональную команду. Игра за эту легендарную организацию многое изменила в моей жизни, спасибо за эту возможность. Всем фанатам COL — вы потрясающие <3 Спасибо за поддержку на протяжении моего пути. Что касается моего будущего — я намерен вернуться на соревновательную сцену в подходящую команду, когда появится такая возможность!»

22 сентября Склаттер покинул Complexity Gaming. Как рассказал CEO клуба, изначально oBo договорился с командой о том, что будет выступать за нее до конца плей-офф ESL Pro League, но затем изменил решение.

OBo был участником Complexity Gaming с июня 2019 года. С командой он выиграл несколько чемпионатов серии #HomeSweetHome, а также европейский финал BLAST Premier: Spring 2020. На данный момент коллектив занимает пятое место в рейтинге HLTV.org.

Материалы по теме

Комментарии