Новость

Noxville: «Ассоциация игроков в CS:GO крайне некомпетентна»

9

Руководитель статистического сервиса datDota Бен Noxville Стинуизен остался недоволен тем, как Ассоциация профессиональных игроков в CS:GO (CSPPA) отреагировала на его предложение об улучшении командного рейтинга. Стинуизен сообщил, что 8 декабря отправил организации письмо с предложением о помощи с созданием более совершенной системы, но спустя 148 дней после этого получил отказ.

Бен Noxville Стинуизен
Бен Noxville Стинуизен

«5 мая, спустя 148 дней после моего обращения, мне ответила CSPPA (вначале я тоже получил ответ, но затем меня игнорировали 106 дней). Письмо, по сути, касается только одной узкой темы из огромного сообщения, которое я отправлял, и содержит только одну мысль: "Игроки подумают и решат". Я понимаю, что CSPPA — это ассоциация игроков, но если киберспортсмены настаивают на бессмысленной системе рейтинга, то какой вообще смысл заниматься её составлением? Системы оценок нередко просты для объяснения, но все равно очень сложны внутри. На данный момент я вынужден сделать вывод, что CSPPA крайне некомпетентна и не стоит моего времени».

Ранее Noxville объяснил, как, по его мнению, CSPPA следовало бы подойти к организации системы рейтинга.

Бен Noxville Стинуизен
Бен Noxville Стинуизен

«Если бы CSPPA действительно хотела создать лучшую систему рейтинга, которая учитывала бы интересы всех игроков, она бы сделала её максимально прозрачной и привлекла бы множество экспертов. А не прятала бы её за закрытыми дверями, прикрываясь какой-то пиар-бессмыслицей».

CSPPA регулярно обновляет рейтинг. В апреле в пятерку лучших команд мира по версии ассоциации вошли Natus Vincere, Gambit Esports и Virtus.pro. Ранее глава организации Андреас Xyp9x Хойслет из Astralis и его заместитель Джонатан EliGE Яблоновски сложили с себя полномочия. О том, кто вместо них вошел в совет CSPPA, можно узнать в материале.

Комментарии