Новость

«Не понимаю, почему nitr0 по-прежнему не отдают должного». EliGE и YNk похвалили лидерские качества капитана Team Liquid

Аналитик CS:GO Томи lurppis Кованен отметил в твиттере, что капитан Team Liquid Ник nitr0 Каннелла не является традиционным капитаном и участники команды разделяют его обязанности координирования. За Каннеллу заступился тренер FaZe Clan Янко YNk Паунович и тиммейт Джонатан EliGE Яблоновски — они выделили лидерские качества американца и заявили, что он уже давно стал истинным капитаном.

Поводом для обсуждения стал твит аналитика и генерального менеджера MIBR Томи lurppis Кованена:

Томи lurppis Кованен
Томи lurppis Кованен

«Liquid стала лучшей командой мира благодаря своей универсальности — составу не хватает профильного снайпера и традиционного игрового лидера, но каждый в коллективе может немного помогать с этими ролями. Здорово наблюдать, что это работает».

С нехваткой «традиционного капитана» не согласился тренер FaZe Clan Янко YNk Паунович. По его словам, сейчас Ника nitr0 Каннеллу можно вписать в один ряд с gla1ve, FalleN и Zeus. Под постом Кованена также высказался тиммейт nitr0 Джонатан EliGE Яблоновски:

Джонатан EliGE Яблоновски
Джонатан EliGE Яблоновски

«Не понимаю, почему Нику по-прежнему не отдают должного, когда он является нашим капитаном с конца 2017 года, и мы показываем такую игру с тех пор».

YNk разделил мнение Яблоновски:

Янко YNk Паунович
Янко YNk Паунович

«Думаю, все исходит от него: nitr0 начинал не как капитан, и все лавры ушли zews. Но прошло уже достаточно времени, и он более чем доказал свою ценность в качестве игрового лидера. Людям стоит учитывать этот момент и начать проявлять уважение».

2 июня Team Liquid выиграла DreamHack Masters Dallas 2019. 3 июня состав должен обойти Astralis в рейтинге HLTV.org, поскольку датский коллектив не участвовал в турнире. Liquid входит в топ-3 рейтинга с августа 2018 года — с января команда стабильно идет в топе второй.

Комментарии