Новость

NBK об OG: «Сейчас наша главная проблема — хаос в коммуникации»

7

Натан NBK Шмитт назвал главные проблемы состава OG по CS:GO. В интервью HLTV.org он отметил, что иногда коммуникация игроков во время матчей становится слишком хаотичной. Француз добавил, что команде требуется четкая структура — только так она сможет применять новые идеи.

По словам NBK, во время тактических пауз игроки OG обычно только стараются успокоить друг друга — из-за проблем с коммуникацией они теряют нужный настрой на матч.

Натан NBK Шмитт
Натан NBK Шмитт

«Сейчас наша главная проблема — хаос в коммуникации. Из-за этого мы часто упускаем важные вещи. В какой-то момент игроки начинают хуже передавать информацию и перестают слушать друг друга. В итоге все злятся. Нам нужно найти способ избавиться от негативных моментов и полностью сфокусироваться на игре. Когда мы берем паузу, я постоянно повторяю: "Успокойтесь и просто делайте то же, что и на тренировках, не усложняйте тактики". Этим занимаюсь я, потому что у меня больше опыта в таких ситуациях. У нас есть невероятные стрелки — valde отлично показал себя [в матче против Evil Geniuses], да и остальные в нужный момент сыграли как надо. Но мы все равно только пытаемся успокоить друг друга во время тайм-аутов».

NBK заявил, что у его тиммейтов слишком много идей по тактикам — во время матчей это может помешать, поэтому команда старается слушать только капитана Алекси Aleksib Виролайнена.

Натан NBK Шмитт
Натан NBK Шмитт

«Нам нужен капитан или несколько лидеров, потому что в команде слишком много идей. Когда все пытаются предложить что-то, начинается хаос, а CS:GO нужно быть сфокусированным на все 100%. Сейчас нашей игрой управляет Aleksib — когда он дает установку на раунд, мы подчиняемся без обсуждений. Это помогает нам развиваться постепенно. После базовых вещей мы сможем начать двигаться дальше».

14 февраля OG начала выступление на BLAST Premier Spring Series 2020 с победы над Evil Geniuses. В следующей встрече команда поборется с G2 Esports. Начало матча назначено на 15 февраля, 22:30 мск. Победитель пройдет на LAN-финал соревнования, который состоится летом в Москве.

Комментарии