Новость

Natus Vincere не сыграют матч против Team Spirit из-за проблем со здоровьем у Perfecto

60

Natus Vincere отказались играть матч за третье место на IEM New York Online 2020 по CS:GO для СНГ против Team Spirit. Клуб принял это решение из-за болезни Ильи Perfecto Залуцкого — ранее стало известно, что он заразился коронавирусом.

Матч между NAVI и Team Spirit должен был начаться 25 октября в 15:00 мск. В результате принятого решения коллектив автоматически занял четвертое место на турнире. Ранее аналитики назвали команду Александра s1mple Костылева фаворитом противостояния.

18 октября тест Залуцкого на коронавирус дал положительный результат. В этот день коллектив не смог выступить на IEM New York Online 2020, и турнирный оператор перенес запланированную встречу против forZe. Из-за этого часть комьюнити обвинила ESL в предвзятом отношении к организации Natus Vincere. В перенесенном матче коллектив уступил со счетом 0:2, но прошел в плей-офф чемпионата.

Позже участник ростера Кирилл Boombl4 Михайлов признался, что NAVI рассматривали возможность сняться с чемпионата из-за ухудшившегося состояния Залуцкого. Ознакомиться с результатами коллектива на турнире можно в репортаже.

Комментарии