Новость

Boombl4: «Мы думали сняться с турнира — самочувствие Perfecto в последние дни не очень хорошее»

24

Игрок состава Natus Vincere по CS:GO Кирилл Boombl4 Михайлов рассказал о самочувствии Ильи Perfecto Залуцкого. В интервью студии Maincast после выхода в плей-офф IEM New York Online 2020 он заявил, что NAVI рассматривали возможность сняться с турнира из-за ухудшившегося состояния Залуцкого.

По словам Boombl4, в день заключительного матча группового этапа Perfecto стало хуже. Михайлов добавил, что не видит смысла выступать на турнирах серии Regional Major Rankings, пока не объявлены даты следующего мейджора.

Кирилл Boombl4 Михайлов
Кирилл Boombl4 Михайлов

«Мы думали сняться с турнира, потому что самочувствие за последние дни у Perfecto не очень хорошее. Сегодня ему хуже, как он сказал. Не знаю, хочется, чтобы он выздоровел, все-таки COVID-19 — штука серьезная. Непонятно, что вообще с этими RMR-турнирами, — их так много, а точной даты проведения мейджора нет <...> Для меня глупо учитывать турниры RMR, которые были до этого, чтобы выходить на мейджор, который будет через год. Пока неизвестно. Смысл играть эти турниры не совсем понятен лично для меня».

Boombl4 рассказал, что из-за состояния здоровья Perfecto команда отказывается от тренировок. Таким образом коллектив хочет дать тиммейту возможность быстрее восстановиться.

Кирилл Boombl4 Михайлов
Кирилл Boombl4 Михайлов

«По состоянию Perfecto, надеюсь, ему будет лучше. В последние дни мы некоторые тренировки отменяли, я просто работал с Андреем [B1ad3, тренер NAVI — прим. ред.], дополнительно смотрел, как соперники играют, и разбирал наши ошибки, которые мы уже допускали на этом турнире. Пока состояние 50/50 — отыгрываем матчи, стараемся включаться на них, делать разборы, но полноценных тренировок нет. Даем время Илье восстановиться, чтобы он вылечился».

Perfecto сообщил, что у него обнаружили коронавирус, 18 октября. В тот день NAVI должны были сыграть против forZe, но по просьбе команды организаторы перенесли матч на 20 октября. В той встрече коллектив Boombl4 уступил со счетом 0:2.

21 октября Natus Vincere обыграли ESPADA и прошли в плей-офф IEM New York 2020. Соперник NAVI в стартовом матче основного этапа пока неизвестен. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии