Новость

Nafany: «Groove еще будет нам чуть-чуть помогать, но в целом он заканчивает с нами работать как тренер»

27

Капитан состава Gambit Esports по CS:GO Владислав nafany Горшков подтвердил, что Иван F_1N Кочугов вернулся к своим тренерским обязанностям и будет работать с командой на всех турнирах, которые проводят сторонние организаторы. На официальных чемпионатах от Valve команда продолжит работать со спортивным директором клуба Константином Groove Пикинером. Об этом Горшков рассказал во время общения со зрителями на стриме.

Владислав nafany Горшков
Владислав nafany Горшков

«Грув — это наш спортивный директор. Ванек [F_1N] с нами уже. Сейчас [пандемия] COVID-19 подходит потихонечку к концу, и у Грува немножко другие обязанности. Ему и до этого было сложно совмещать, а тут еще у него будут дополнительные обязанности. Соответственно, у Ванька кончился бан, и, как мы и раcсчитывали, он вернулся на свою роль. Я думаю, Грув еще будет нам чуть-чуть помогать, что-то корректировать, но в целом он заканчивает с нами работать как тренер. Теперь он с нами только как спортивный директор, и я считаю, это правильно. <...> Да, на турнирах от Valve у нас будет Костя. В этом плане Костя нас не бросает».

Горшков также раскритиковал болельщиков, которые поддерживают одну команду, но вместе с этим хейтят другую. 

Владислав nafany Горшков
Владислав nafany Горшков

«Особенно не люблю, когда люди мне пишут \'\'Я твой фанат, а NAVI — говно!\'\'. Это вообще *** просто. Я просто этого не понимаю. *** вы тогда мои фанаты? Мне в принципе не нравится слово \'\'фанат\'\'. Я ненавижу, когда кто-то говорит, что он чей-то фанат. Не то что ненавижу, но мне это очень не нравится. Просто это глупо. Если вы чей-то фанат, то это не значит, что нужно хейтить кого-то другого».

По словам капитана Gambit, почти все участники состава уже собрались на буткемпе и приступили к тренировкам. Он отметил, что отпуск не сильно повлиял на форму команды, однако некоторые индивидуальные аспекты все же «нужно подтянуть».

13 августа стало известно, что Кочугов вернулся в Gambit Esports на позицию главного тренера команды по CS:GO. Он был восстановлен на прежней должности сразу после того, как истек его девятимесячный бан от ESIC (Комиссия по добросовестности в киберспорте) за использование бага с камерой. При этом у F_1N все еще остается пожизненный бан от Valve, который запрещает ему работать с командой на мейджорах и RMR-турнирах.

Комментарии