Новость

F_1N снова стал тренером Gambit Esports после бана от ESIC

16

Аналитик Gambit Esports Иван F_1N Кочугов вернулся на позицию главного тренера команды по CS:GO. Он был восстановлен на прежней должности сразу после того, как истек его девятимесячный бан от ESIC (Комиссия по добросовестности в киберспорте) за использование бага с камерой. При этом у F_1N все еще остается пожизненный бан от Valve, который запрещает ему работать с командой на мейджорах и RMR-турнирах.

Кочугов был одним из 37 тренеров, которые в сентябре 2020 года попали под санкции ESIC. Его обвинили в использовании бага с тренерской камерой в шести матчах в период с 2017 по 2020 год, когда он тренировал Gambit Youngsters (действующий состав организации). После выдвинутых обвинений клуб снял Кочугова с должности тренера и перевел на позицию аналитика. Наставником команды временно стал генеральный директор Gambit Константин Groove Пикинер. Он же и продолжит руководить коллективом на турнирах от Valve.

Ближайшая официальная игра Gambit Esports пройдет 1 сентября в рамках 14-го сезона ESL Pro League. Коллектив Кочугова сыграет в одной группе с Ninjas in Pyjamas, Team Liquid, FURIA Esports, Team One и Entropiq.

Комментарии