Новость

Менеджер Cloud9 по CS:GO: «Некоторым клубам невыгодно публиковать зарплаты игроков»

10

Менеджер команды Cloud9 по CS:GO Генри HenryG Грир рассказал, почему организация опубликовала зарплаты игроков в открытом доступе. По словам британца, это показывает, насколько клуб уверен в перспективах дисциплины. Об этом он рассказал в интервью студии Flashpoint. 

Генри HenryG Грир
Генри HenryG Грир

«Мне кажется, это просто очередной шаг. Мы просто понемногу ускоряемся, и для меня это абсолютно ничего не значит [публикация зарплат игроков]. Когда вы вкладываете деньги в такие проекты, как составы по CS:GO, вы должны радоваться этому. Вы должны рассказывать об этом всем вокруг. Это показывает, насколько вы верите в дисциплину и игроков».

Грир также высказал мнение, почему многие клубы отказываются от такой прозрачной финансовой системы.

Генри HenryG Грир
Генри HenryG Грир

«Конечно, многие команды не публикуют зарплаты своих составов, потому что платят игрокам в разы меньше. Разумеется, они не хотят, чтобы все знали, что у них есть парочка "слабых" контрактов. Конечно, я понимаю, что не у всех клубов есть такой бюджет, как у Cloud9 . Но опять же, если ты хочешь стабильный состав мирового уровня — ты должен платить ему столько, сколько он стоит на самом деле».

Ранее Cloud9 опубликовала суммы, потраченные на трансфер и будущие зарплаты ее нового состава по CS:GO. Ежемесячно организация будет выплачивать игрокам более $130 тыс.

Комментарии