Новость

Макс +100500 о Counter-Strike: «Это как в футбол пойти поиграть, но ты сидишь и играешь дома»

25

Ведущий шоу «+100500» Максим Голополосов рассказал, что между сюжетными и соревновательными играми он выберет первые. В интервью каналу Stopgame.ru он объяснил, чем обусловлены его предпочтения.

Максим Голополосов
Максим Голополосов

«Я всегда был синглплеерным пацаном и любил игры за их историю и художественную ценность. У меня есть кореш один, который очень много в "Контру" играет. Он сейчас Supreme, по-моему. Он хочет до Global Elite докачаться и потом уйти на FACEIT играть. Когда они играют, я понимаю, что это спорт. Это как в футбол пойти поиграть, но ты сидишь и играешь дома. Они погружены в игру очень сильно. Они кидают через крышу смоки, кидают флешки, всё знают, куда что надо кидать, разные тактики. Это всё классно, круто. Ты получаешь удовольствие от того, как у вас получается слаженно работать в команде, когда вы выигрываете, например. Но меня в таких играх всегда смущало, а куда всё это? Ты типа посидел подрочил и пошёл дальше. То есть эмоциональная разрядка здесь другого характера присутствует».

Голополосов ответил, что многие сюжетные тайтлы накладывают на пользователя культурный след. На соревновательные игры же приходится тратить много времени, чтобы достичь результата. При этом, чтобы сохранять форму, нужно постоянно практиковаться.

Максим Голополосов
Максим Голополосов

«Нового ничего ты не получаешь с точки зрения сюжета, истории, которая на тебя может повлиять. Потому что литература, кино, все вот эти вещи, особенно если они хорошие, они на тебя накладывают тот или иной отпечаток. Некоторые вещи заставляют о чём-то задуматься, изменить своё отношение. Здесь это спорт. Ты сидишь выдрачиваешь. И у меня всегда было, что у меня нет столько времени, чтобы сидеть сначала минут 30 стрелять на карте Aim Botz, делать разогрев, потом ещё играть после этого хотя бы часа два, наверное. И по-хорошему надо играть каждый день».

Ранее сын художницы Лисл де Клерк опубликовал картины с изображением различных карт из CS:GO, которые его мама нарисовала акварелью. Она воссоздала на бумаге проход к точке B на Nuke, улицу на Mocha, локацию рядом с базой террористов на Cache, вид на точку A на Dust2 и несколько мест на Overpass. 

Комментарии