Новость

M0NESY извинился за использование бага со смоком

16

Снайпер состава G2 Esports по CS:GO Илья m0NESY Осипов принес извинения за использование бага с дымовой гранатой в матчах на PGL Major Antwerp 2022. Слова киберспортсмена приведены в ролике блогера Евгения Райза. 

Илья m0NESY Осипов
Илья m0NESY Осипов

«Сразу скажу, против кого использовал: против NAVI и бразильцев [Imperial Esports]. Сорри. Нужно думать головой перед тем, как применять это. Уточню, что когда мы показывали этот смок админам PGL, то показывали вместе со смоком в окно, эффект дыма был. Когда ты смотришь на смок, то видно, что это баг. Админы разрешили, но нужно думать головой и не использовать такие вещи, особенно на мейджоре».

Первоначально Осипов заявил, что администраторы мейджора разрешили ему использовать эксплойт. Впоследствии представители Ассоциации профессиональных игроков в CS:GO (CSPPA) провели голосование среди всех участников чемпионата мира, в результате чего было принято общее решение отказаться от механики. На следующий день после этого Valve выпустила обновление, с которым исправила ошибку. 

G2 Esports вылетела из PGL Major Antwerp 2022 после стадии Legends. Коллектив Осипова проиграли три матча из пяти и не квалифицировался в плей-офф чемпионата мира. 

Комментарии