Новость

Luminosity Gaming прошла на LAN-финал EPL. Команда не пустила туда MIBR и Cloud9

7

Luminosity Gaming выступит в основной стадии ESL Pro League Season 9 по CS:GO. В регулярном сезоне бразильский коллектив возглавил группу C, в которой также присутствовали MIBR и Cloud9. Команды набрали равное количество очков, но Luminosity превзошла соперников по разнице раундов.

Кроме них, в группе сыграла Team Envy — команда проиграла все три матча и выступит в стыковом турнире. MIBR и Cloud9 продолжат борьбу за слоты на LAN-финале во второй групповой стадии.

Матчи регулярного сезона для Северной Америки проходят с 12 апреля по 23 мая в Бербанке. 16 команд посеяли в четыре группы (в группе D участвуют только представители Южной Америки). Формат предусматривает круговую систему с противостояниями до двух побед. Следить за ходом соревнования можно здесь.

Основная стадия девятого сезона ESL Pro League пройдет с 18 по 23 июня в Монпелье, Франция. На LAN-финал лиги попадут восемь команд из Европы, шесть из Северной Америки и по одной от Океании и Азии. 16 участников разыграют $750 тыс. Ранее в основной этап от Северной Америки прошли Team Liquid и NRG Esports, а от Европы — MOUZ, FaZe Clan и G2 Esports.

Итоги группы C в Северной Америке:

Комментарии