Статья

Расписание и результаты ESL Pro League Season 9

1

С 12 апреля по 23 мая проходит отборочный цикл ESL Pro League по CS:GO, который с девятого сезона перенесли в офлайн. По 16 команд от Европы и Северной Америки борются за восемь и шесть слотов на LAN-финале соответственно. Все встречи проводят по выходным в Лестере для Европы и в Бербанке для Северной Америки.

В Европе участников посеяли в четыре группы, где они выступают по круговой системе с матчами до двух побед. Победители групп автоматически попадут на LAN-финал лиги, а команды, которые займут последние места, покинут чемпионат. Те, кто финишируют на 2-3 местах, выступят во втором групповом этапе. Там восемь команд разделят в две группы с таким же форматом. По два лучших состава попадут в основную стадию.

Формат североамериканского дивизиона повторяет европейский, но из восьми команд второй групповой стадии на LAN-финал попадут два коллектива. В первом этапе в группе D сыграют только представители Латинской Америки.

Трансляции турнира:

Основная стадия девятого сезона ESL Pro League пройдет с 18 по 23 июня в Монпелье, Франция. На LAN-финал лиги попадут восемь команд из Европы, шесть из Северной Америки и по одной от Океании и Азии. 16 участников разыграют $750 тыс.

Комментарии