Новость

Leniniw получил бан на Twitch за использование звука c трансляции WePlay

41

Канал кастера Константина leniniw Сивко на Twitch заблокировали на двое суток. Бан был получен за использование материалов с официальной трансляции PGL Major Stockholm 2021 по CS:GO, права на которую на территории СНГ принадлежат студии WePlay. Об этом leniniw сообщил в твиттере.

На заявление комментатора отреагировали представители WePlay. Они объяснили, что звуковая дорожка является частью аудиовизуального контента и защищается авторскими правами. В WePlay также отметили, что по правилам, установленным организаторами мейджора, представитель сторонней студии не может организовывать комьюнити-каст турнира. 

После ответа представителей WePlay Сивко написал ещё несколько сообщений. В них кастер рассказал, что сам виноват в блокировке, потому что не уточнил правила использования материалов с официальной трансляции. Однако leniniw уточнил, что представители WePlay могли сначала обсудить момент лично.

Ранее о правилах комьюнити-каста мейджора высказался комментатор Виталий v1lat Волочай. Он рассказал, что планировал транслировать матчи турнира, однако из-за запрета на освещение чемпионата представителями других студий отказался проводить стримы. 

PGL Major Stockholm 2021 проходит с 26 октября по 7 ноября в Швеции. 24 команды разыгрывают призовой фонд в размере $2 млн. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии