Новость

PGL запретила кастерам студий стримить мейджор по CS:GO — v1lat назвал правила интересными

25

Комментатор Виталий v1lat Волочай поделился мнением о правилах для независимых стримеров PGL Major Stockholm 2021 по CS:GO. По словам кастера, он планировал транслировать матчи чемпионата мира, однако из-за нововведений этого не случится. Об этом Волочай рассказал на личном канале в Telegram.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Виталий v1lat Волочай
Виталий v1lat Волочай

«Правила для стримера просты, и их можно найти на сайте PGL. Никакой рекламы, в названии стрима упоминается название турнира, некоторая графика должна присутствовать и все. Правда во второй редакции правил добавился еще 1 пункт. Запретили стримить вообще талантам и сотрудникам других коммерческих юнитов. То есть вообще не могут быть комьюнити стримерами сотрудники, которые наняты и на контракте у студий или других компаний. То есть таланты Старладдера, Рухаба, ЕСЛ или Мейнкаста стримить не могут априори. Это интересный пункт, который отметает от потенциального стрима таких людей как Кристалмэй или Смайл с Рухаба, Слэм со Старладдера или я стримить не могу, потому что я нанятый сотрудник Мейнкаста. Очень интересный подход».

Волочай отметил, что нововведения не коснутся стримеров без актуальных контрактов со студиями освещения киберспортивных ивентов:

Виталий v1lat Волочай
Виталий v1lat Волочай

«Но смогут без проблем стримить другие. Стримеры как Эвелон или Бустер, фрилансеры как Ламыч или Сеня, таланты которые пока без контракта на рынке как Крегги или Ленин. В общем - выбор будет. Но очень интересное решение от ВАЛВ. А Я ТАК ХОЧЕТ ПОСТРИМИТЬ МАЖОР. Но не могу. Сорри».

PGL Major Stockholm 2021 проходит с 26 октября по 7 ноября в Стокгольме, столице Швеции. 24 коллектива разыгрывают $2 млн — призовой фонд стал крупнейшим в истории турниров по CS:GO. На ивенте выступают пять представителей СНГ: Natus Vincere, Gambit Esports, Virtus.pro, Team Spirit и Entropiq.

Комментарии