Новость

KNgV-: «Не согласен с решением Valve отнять у MIBR все очки из-за одного раунда»

11

Игрок Вито kNgV- Джузеппе высказался об обнулении очков RMR команды MIBR за использование бага тренера в одном раунде на ESL One: Road to Rio по CS:GO. Киберспортсмен вскоре удалил твит, но его слова передал журналист Ричард Льюис, который остался недоволен реакцией участника бразильского ростера.

Вито kNgV- Джузеппе
Вито kNgV- Джузеппе

«Я не согласен с решением Valve отнять у нас все очки RMR из-за одного раунда. На мой взгляд, это несправедливо и просто смешно».

Льюис отметил, что MIBR вновь пытается выставить себя жертвой. Он также указал на другое нарушение правил соревновательной сцены CS:GO со стороны бразильской команды. На ESL One: Road to Rio коллектив победил YeaH! Gaming и создал конфликт интересов — некоторые участники MIBR являются совладельцами этого клуба.

Ричард Льюис
Ричард Льюис

«Конечно, kNgV- высказывается в твиттере о том, как глупо поступила Valve, забрав все очки RMR за то, что его тренер читерил в игре. MIBR снова жертвы, как и всегда. Очень удобно не обращать внимания на то, что MIBR не дисквалифицировали сразу после победы над собственной академией на том турнире».

Ранее тренера MIBR уличили в использовании бага с камерой на двух турнирах серии RMR — ESL One: Road to Rio и cs_summit 6. Наставник был забанен на ближайших чемпионатах ESL, DreamHack и Beyond the Summit, а команду дисквалифицировали с соответствующих соревнований и лишили призовых. 9 сентября Valve также обнулила очки RMR, заработанные коллективом.

Комментарии