Новость

KioShiMa ответил MAJ3R: «Я каждый день встаю в 8:30, но старт матчей в 10:00 утра смущает даже меня»

13

Французский игрок в CS:GO Фабьен kioShiMa Фье ответил на заявление Энжина MAJ3R Купели о том, что киберспортсмены зарабатывают на игре и потому не должны жаловаться на расписание матчей. Фье напомнил о распорядке тренировок команд, который должен быть подстроен под турнирные игры.

Фабьен kioShiMa Фье
Фабьен kioShiMa Фье

«Это не имеет смысла, ты не выигрываешь деньги, играя в видеоигры. Профессиональные игроки ведут здоровый образ жизни. Я каждый день встаю в 8:30, но старт матча в 10:00 утра смущает меня так же, как и в 22:00 (кроме LAN-турниров). Обычно игрокам устанавливают график тренировок так, чтобы его можно было подстроить под официальные матчи. Представь, игроки на протяжении месяцев начинали тренировки в час дня, но официалка стартует в 10:00. Соответственно, ваш распорядок дня испорчен, а мозг не может работать в полную силу и быть готовым к матчу».

KioShiMa привел в пример свое расписание. С 8:30 до 9:00 у него завтрак, затем тренировка в тренажерном зале, после 12:00 обед, а с 13:00 до 19:00 тренировка с командой.

В ночь на 23 сентября участник Team Liquid Джейк Stewie2k Йип выразил недовольство тем, что на сцене нет стабильного расписания матчей, из-за чего командам бывает трудно найти время на подготовку ко всем играм. С ним согласились многие киберспортсмены из разных регионов.

Комментарии