Новость

MAJ3R обратился к игрокам в Counter-Strike: «Хватит жаловаться на расписание, у многих не было настоящей работы»

36

Игроки в CS:GO продолжают высказываться в твиттере на тему матчей, которые, по их мнению, стартуют слишком рано. К дискуссии, начатой участником Team Liquid Джейком Stewie2k Йипом, подключился Энжин MAJ3R Купели из Sangal Esports. Он напомнил, что киберспортсмены зарабатывают на игре, и подчеркнул, что только за это уже нужно быть благодарным. При этом с турком не согласился капитан MOUZ Финн karrigan Андерсен.

Энжин MAJ3R Купели
Энжин MAJ3R Купели

«Парни, слушайте, думаю, вы не в курсе, чем мы занимаемся. Мы, черт возьми, выигрываем деньги, играя в видеоигры. Тебе просто нужно встать в 10:00 и играть... Люди встают в 7:00 и идут работать до 21:00 всю свою жизнь. Хватит жаловаться на пустом месте, не ложитесь в 6:00, следите за своим распорядком сна. У многих не было настоящей работы в силу раннего возраста. А ведь реальность может ментально убить человека. Некоторые не понимают, что нам выпал шанс играть и иметь зарплаты. Нас благословил Бог, разумеется, ты должен вставать в 10:00 и играть».

В диалог с турком вступил karrigan. Он считает, что работа киберспортсмена все равно сильно связана со стрессом, особенно учитывая, что игрокам часто приходят угрозы.

Финн karrigan Андерсен
Финн karrigan Андерсен

«Во времена университета и обычной работы за каждым моим шагом никогда не следили 100 тыс. человек. Если я устал во время игры, начнут приходить угрозы в мой адрес и в адрес моей семьи».

Датчанин возразил MAJ3R, что невозможно изменить свое расписание за один день и при этом продолжать играть на пике. «Для наилучшего результата нужна наилучшая форма», — подытожил Андерсен.

В ночь на 23 сентября участник Team Liquid Джейк Stewie2k Йип выразил недовольство тем, что на сцене нет стабильного расписания матчей, из-за чего командам бывает трудно найти время на подготовку ко всем играм. С ним согласились многие киберспортсмены из разных регионов.

Комментарии