Новость

Johnta о скандале с Hard Legion: «Если не последует никакого наказания, это будет полным провалом для сцены»

5

Тренер состава CR4ZY по CS:GO Иван Johnta Шевцов остался недоволен тем, что с команды Hard Legion Esports все еще не сняли очки RMR после скандала с её тренером. По мнению Шевцова, за такими инцидентами обязательно должно следовать суровое наказание, иначе профессиональную сцену не ждет ничего хорошего. Об этом Johnta написал в твиттере.

Иван Johnta Шевцов
Иван Johnta Шевцов

«Svyat написал, что его команда все еще не получила штрафа очков RMR или дисквалификации с третьего рейтингового турнира. Ничего не имею против Hard Legion, мне всегда импонировала эта команда, но если после скандала с её тренером не последует никакого наказания, это будет полным провалом для соревновательной сцены. По сути, мы сейчас видим, что любая команда может нанять фальшивого тренера с Wallhack, который поможет ей выиграть что-нибудь значимое. И единственное наказание, которое получит коллектив за это, — всего лишь бан тренера. Отвратительно. Я очень надеюсь, что дело обстоит иначе и получит продолжение. <...> В заявлении svyat сказано, что команда ПОКА не получила штраф. Ну что же, будем следить за ситуацией. Интересно, чем все закончится».

Ранее представители ESL сообщили, что за использование бага команда Hard Legion Esports лишится третьего места на ESL One: Road to Rio для СНГ, где команда заработала $6 тыс. и 1 400 очков RMR. Через неделю игрок состава Hard Legion Святослав svyat Довбах написал, что команда не получала сообщений о штрафах и продолжает готовиться к отборочным на мейджор в прежнем режиме.

31 августа ESL и DreamHack забанили тренеров Heroic, MIBR и Hard Legion Esports на своих турнирах за использование бага с режимом наблюдателя в CS:GO. Команды были дисквалифицированы с соответствующих чемпионатов и лишены призовых.

Комментарии