Новость

Иван Ургант поздравил NAVI с победой на мейджоре: «На "Доту" надейся, а в "Контре" не плошай»

70

Шоумен и ведущий Иван Ургант рассказал о победе Natus Vincere на PGL Major Stockholm 2021 по CS:GO в передаче «Вечерний Ургант». Он поздравил коллектив Александра s1mple Костылева, а также с юмором отметил, что призовой фонд мейджора не дотягивает до уровня The International 10 (2021) по Dota 2, который больше в 20 раз. 

Иван Ургант
Иван Ургант

«Интернациональная команда NAVI, которая состоит из россиян и украинцев, выиграла чемпионат мира по CS:GO. Впервые в истории. У нас все хлопают, но, мне кажется, мы стали привыкать к таким новостям.  Мы поздравляем ребят из NAVI. Кстати, если прочитать NAVI наоборот, то будет Иван. А вот мне интересно, могу ли я с учетом такого идиотского совпадения претендовать на часть какого-то победного гонорара. Гонорар-то солидный — команда NAVI за победу получила миллион долларов. Согласен, для чемпионатов по сетевым играм не так уж много, но, как говорится, на "Доту" надейся, а в "Контре" не плошай». 

Ранее Ургант в своей программе рассказывал о победе Team Spirit на TI10. Коллектив Ярослава Miposhka Найдёнова даже посетил шоу. 

В финале PGL Major Stockholm 2021 состав Natus Vincere обыграл G2 Esports со счетом 2:0. За победу на мейджоре коллектив из СНГ заработал миллион долларов.

Комментарии