Новость

HObbit выступит за Gambit Esports на StarSeries i-League CS:GO Season 6

29

Абай HObbit Хасенов сыграет за Gambit Esports на StarSeries i-League CS:GO Season 6 вопреки предыдущим заявлениям, что его переведут в запас. Об этом сообщили в твиттере клуба.

В Gambit отметили, что решение приняли организация и игрок. Его объяснили небольшим перерывом между ESL One New York 2018 и турниром StarSeries. Чемпионат в Нью-Йорке закончился 30 сентября, а соревнование в Киеве начнётся 7 октября.

Gambit Esports выставила Хоббита на трансфер после FACEIT Major — London 2018, где команда не вышла в основную стадию. ESL One New York 2018 должен был стать последним чемпионатом Хасенова в составе. Там коллектив два раза одолел Natus Vincere в группе A и уступил Team Liquid в полуфинале. Во время соревнования тренер Gambit Андрей B1ad3 Городенский рассказал, что клуб попробует заменить HObbit игровым лидером. 

StarSeries i-League Season 6 пройдёт с 7 по 14 октября. Призовой фонд соревнования составит $300 тыс. В первом туре группового этапа по швейцарской системе Gambit Esports встретится с Complexity Gaming. За расписанием матчей и результатами игр можно следить по ссылке.

Комментарии