Новость

B1ad3: «Мы попробуем подписать игрового лидера»

25

Тренер Gambit Esports Андрей B1ad3 Городенский рассказал, как команда продолжит выступать без Абая HObbit Хасенова. В интервью HLTV.org он объяснил, что клуб попробует найти хорошего координатора. Если не получится, то коллектив перестроит игру, чтобы соревноваться без него.

«Мы попробуем подписать игрового лидера: это наш основной план, — заявил Городенский. — Если не сможем найти хорошего координатора, то постараемся построить новую систему. Как видите, мы неплохо выступаем в Нью-Йорке: взяли карту у MOUZ и дважды победили Natus Vincere. Мы наработали дефолтные раунды, и я объясняю игрокам, как вместе реагировать на различные ситуации в матче. При таком раскладе координатор не требуется.

Если у вас есть хороший план на первые пять-шесть раундов, вы проработали сценарий на вторую половину и тренируете всё это, то каждый игрок может придумывать что-то во время матча. Например, найти изъян в защите оппонента. Если все пять игроков мыслят в одном направлении, то они могут обойтись без координатора. Для этого нужны структура и хороший план». 

Gambit Esports завершила предварительную стадию FACEIT Major 2018 со статистикой 1:3. После основного этапа турнира клуб выставил Хоббита на трансфер. ESL One New York 2018 станет его последним чемпионатом в составе Gambit; срок аренды B1ad3 у FlipSid3 Tactics также истекает после соревнования в Нью-Йорке. Gambit прошла в плей-офф со второго места в группе A и сразится с Team Liquid в полуфинале. 

Комментарии