Новость

HenryG покинул Cloud9 и временно ушел из CS:GO

17

После семи месяцев работы в Cloud9 менеджер состава по CS:GO Генри HenryG Грир покинул организацию и ушел в «творческий отпуск». Об этом британец рассказал в твиттере.

Генри HenryG Грир
Генри HenryG Грир

«Сегодня наши пути с Cloud9 расходятся. Спасибо Джеку Этьенну за предоставленную возможность и всем игрокам за их усердную работу и время. Это действительно позор, как все складывалось и чем в итоге закончилось, даже несмотря на множество смягчающих обстоятельств и положительные воспоминания. <…> В этот нестабильный переходный период я решил взять творческий отпуск и насладиться повседневностью, которую может предложить обычная жизнь. Это давно следовало сделать. В конце концов я вернусь, когда представится подходящая возможность. Будьте добры друг к другу».

В сентябре 2020 года HenryG завершил карьеру киберспортивного комментатора и присоединился к Cloud9 в качестве менеджера по CS:GO. Он собрал состав из европейских и американских игроков, потратив на их трансферы несколько миллионов долларов. Организация ежемесячно тратила на зарплаты состава более $136 тыс. При этом за полгода команда ни разу не смогла попасть в финал даже на региональном турнире. После череды неудачных выступлений менеджеры сменили тренера и некоторых игроков, но результаты состава не улучшились.

В марте руководство Cloud9 сообщило, что распускает команду и временно уходит из CS:GO. В качестве основной причины была названа пандемия коронавируса, из-за которой состав так и не смог собраться на буткемпе для тренировок.

Комментарии