Новость

HenryG и kassad присоединились к Cloud9 — они соберут новый состав по CS:GO

4

Генри HenryG Грир и Александр kassad Трифунович помогут Cloud9 «перезагрузить» команду по CS:GO. Об этом руководство американского киберспортивного клуба сообщило в социальных сетях. HenryG займет пост генерального менеджера, а kassad будет главным тренером будущего состава.

Игровая карьера HenryG длилась с 2007 по 2015 год — он выступал в дисциплинах CS: Source и CS:GO. В 2015-м Грир сменил амплуа на комментатора, работал на многих крупных международных турнирах, включая десять мейджоров от Valve. В начале сентября он объявил, что прекращает комментаторскую деятельность ради работы над другим проектом в CS:GO.

Kassad тренирует команды по CS:GO c 2014 года. Он работал с MOUZ, Renegades, 100 Thieves и другими клубами. Под его руководством игроки Renegades победили на Asia Minor Championship 2017 — Kraków, Asia Minor Championship 2018 — Boston и StarLadder i-League Invitational #2, а также заняли 3-4 место на StarLadder Berlin Major 2019.

6 сентября организация Cloud9 объявила о намерении продать состав по CS:GO, который выступал за клуб с января 2020 года. Команда заняла 5-6 место на DreamHack Open Leipzig 2020, четвертую позицию на FLASHPOINT Season 1 и остановилась на третьей строчке на ESL One: Road to Rio.

Комментарии