Новость

GuardiaN попросил Valve добавить карту de_tuscan в CS:GO

28

Ладислав GuardiaN Ковач спросил у разработчиков CS:GO, почему они до сих пор не добавили в шутер карту de_tuscan. Этот вопрос словацкий киберспортсмен задал им в твиттере.

Ладислав GuardiaN Ковач
Ладислав GuardiaN Ковач

«Почему мы не можем получить de_tuscan в CS:GO? Все просят об этом, ведь тогда пул станет более оживленным. Это потрясающая карта, просто добавьте ее для нас».

De_tuscan — популярная соревновательная карта времен версии CS 1.6. Она была создана в 2005 году геймдизайнером CEVO Колином Brute Волратом, который взял за основу карту cpl_mill от Cyberathlete Professional League. В процессе перехода киберспортивной сцены на версию игры CS: Source (а потом и на CS:GO), у карты возникли проблемы с новым движком, поэтому автор пообещал ее доработать. Несмотря на это, Brute так и не адаптировал ее для соревновательного пула текущей версии.

В прошлом многие дизайнеры предлагали Волрату помощь, а некоторые профессиональные игроки даже хотели выкупить у него права на использование карты. На самом деле выкупать ее не требуется: карта была загружена в Мастерскую Steam еще в 2014 году, а значит, Valve может в любой момент добавить ее в игру. Тем не менее de_tuscan так и остается несбалансированной и имеет множество багов, на устранение которых у автора, похоже, нет времени или желания. По словам Brute, представители Valve тоже в ней не заинтересованы и даже не пытались выйти с ним на связь.

Комментарии