Новость

Gla1ve о Kjaerbye: «Поначалу мне хотелось, чтобы и он, и его команда провалились»

3

Капитан Astralis Лукас gla1ve Россандэр рассказал DBLTAP об уходе Маркуса Kjaerbye Кьебю из клуба в феврале 2018 года. По словам Россандэра, он долго злился на Кьебю и желал его новой команде поражений, но со временем вновь стал поддерживать бывшего тиммейта.

Gla1ve признался, что поначалу не верил в будущее состава без Kjaerbye: «Тогда я очень разволновался. И очень разозлился на него. Мне было страшно, потому что сам я играл тогда не слишком хорошо. И руководил я не лучшим образом. Так что когда он ушел, я не знал, подойдет ли нам Эмиль Magisk Рейф. Но все вышло удачно».

Россандэр отметил, что с того момента стал видеть в North принципиального соперника. Он даже желал этому клубу неудач, но со временем поменял мнение: «Когда Kjaerbye ушел, у нас началось противостояние с North. <...> Поначалу мне хотелось, чтобы и он, и его команда провалились, потому что мне казалось, что Kjaerbye предал нас. Но со временем мы стали все больше общаться во время турниров. Он по-прежнему приятный парень, мне он нравится. Я очень жалею, что все вышло таким образом. <...> [Когда North обыграла нас на] DreamHack Masters Stockholm 2018, я был разочарован. Но все же и слегка радовался, что Kjaerbye выиграл трофей».

Kjaerbye покинул Astralis 2 февраля 2018 года, после чего присоединился к North. Он рассказал, что не вырос как игрок за полтора года в команде. Участники Astralis расценили этот уход как предательство. После этого Кьебю с новым клубом выиграл три турнира серии DreamHack, а также занял 17-19 место на FACEIT Major — London 2018. Astralis стала чемпионом мейджора.

Комментарии