Новость

Gambit не стала оспаривать бан тренера — временным наставником команды будет CEO клуба

13

Организация Gambit Esports прокомментировала итоги первого отчета Комиссии по добросовестности в киберспорте (ESIC). Представители клуба не стали оспаривать наказание для тренера состава по CS:GO Ивана F_1N Кочугова, который был забанен на девять месяцев за использование бага с камерой. Временным наставником коллектива станет СЕО Gambit Константин Groove Пикинер. Об этом клуб сообщил в официальной группе во «ВКонтакте».

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Gambit Esports
Gambit Esports

«По итогам расследования Комиссии Киберспортивной Честности ESIC было выявлено несколько (кроме заявленного ранее в матче против AGO 17 февраля 2020 года) случаев использования Spectator Bug тренером Gambit Youngsters Иваном "F_1N" Кочуговым. По итогам этих случаев ESIC принято решение об отстранении Ивана от любой деятельности, связанной с CS:GO сроком на 9 месяцев. Мы разочарованы итогом расследования, но принимаем его решение, так как всегда выступаем за честный спорт и не допускаем использование запрещённых багов. Временно исполнять обязанности тренера Gambit Youngsters будет Константин "groove" Пикинер».

28 сентября Комиссия по добросовестности в киберспорте (ESIC) опубликовала первый из ежемесячных отчетов по расследованию недобросовестного использования тренерской камеры в матчах. В нем были названы имена 37 бывших и нынешних наставников в CS:GO, которые злоупотребляли этой уязвимостью.

Комментарии