Новость

Gambit Esports не сможет заявить нового тренера на IEM New York 2020

2

Организаторы IEM New York 2020 для СНГ запретили Gambit Esports заявить нового тренера перед началом турнира, поэтому команда будет выступать без наставника. Об этом клуб сообщил в официальной группе во «ВКонтакте». 

По словам представителей организации, причиной этого решения было названо закрытое трансферное окно. Gambit Esports уточнила, что оно завершилось до публикации отчета комиссии ESIC, поэтому в такой же ситуации оказались многие европейские коллективы. 

28 сентября Комиссия по добросовестности в киберспорте (ESIC) опубликовала результаты расследования, связанного с использованием бага в соревновательных матчах. По его итогам бывшему тренеру Gambit Ивану F_1N Кочугову запретили участвовать в турнирах на девять месяцев. Позже он был переведен на позицию аналитика, а новым временным наставником коллектива стал CEO клуба Константин Groove Пикинер. 

IEM New York Online 2020 для СНГ проходит с 13 по 25 октября. 12 участников разыгрывают призовой фонд в размере $50 тыс., а также очки RMR и Pro Tour.

Комментарии