Новость

Friberg рассказал об успехах после ухода из Ninjas in Pyjamas

8

Адам friberg Фриберг прокомментировал свои результаты за всю карьеру в CS:GO. В интервью VPEsports он отметил период в Ninjas in Pyjamas как наиболее успешный, а также рассказал о неудачном опыте в OpTic Gaming и работе над развитием Heroic.

Адам friberg Фриберг
Адам friberg Фриберг

«Я проделал длинный путь. Когда CS:GO только появилась, все было немного проще. Ninjas in Pyjamas были очень сильны и опережали все остальные коллективы. Даже под конец нашей эры мы остались на высоком уровне. Но в конце концов команда перестала побеждать. Все, включая меня, почувствовали, что нужны перемены. Мне была необходима новая обстановка. Я помню, как все поменялось, когда я присоединился к OpTic. Абсолютно другая команда — у меня появилась мотивация играть. Конечно, тот интернациональный состав не добился высоких результатов. Наверное, нам требовалось больше времени и пара замен. В Heroic, например, уже многое поменялось. Я думаю, мы на правильном пути, потому что последние несколько месяцев с каждым днем играем все лучше. <...> Приятно видеть, что каждая тренировка и выступление дают плоды. Это мотивирует играть еще больше, работать упорнее. Появляется надежда на выход в плей-офф. Если мы побеждаем лучшие команды в группе, то почему не сможем повторить это на сцене? <...> Такие цели мы ставим перед собой на каждом турнире». 

Friberg представлял Ninjas in Pyjamas с августа 2012 по июль 2017 года. С ним команда победила на ESL One Cologne 2014 и дошла до финалов DreamHack Winter 2013, EMS One Katowice 2014, DreamHack Winter 2014 и ESL One Katowice 2015. После поражения в отборочных на PGL Major Kraków 2017 Фриберг покинул NiP и присоединился к OpTic Gaming, но уже через полгода перешел в Heroic. 

Комментарии