Новость

ForZe привела доказательство своей позиции в конфликте со Spirit из-за общения с игроком в обход менеджмента

14

Клуб forZe передал Cybersport.ru скриншот переписки с игроком Team Spirit Academy, чтобы доказать свою позицию в конфликте с Team Spirit из-за обвинения в переманивании участников состава. Менеджер клуба прекратил общение с киберспортсменом о потенциальном трансфере вскоре после того, как узнал, что тот имеет действующий контракт.

ForZe
ForZe

«Чтобы поставить точку в этом конфликте, мы решили сделать ситуацию максимально прозрачной. У нас была информация, что интересный нам игрок академии Team Spirit находится в статусе свободного агента. Наш менеджер написал игроку, обозначив интерес и его причину. Игрок повел себя профессионально и сообщил, что в данный момент находится на контракте. Приложенная переписка — это ВСЯ переписка, которая была у нас с игроком. После неё общение с игроком было немедленно прекращено».

Мы не можем опубликовать скриншот переписки, поскольку не получили разрешения от второго — неназванного — участника диалога. 

На скриншоте менеджер forZe обращается к неназванному игроку Team Spirit Academy (его имя, фото и сообщения вырезаны) с предложением о трансфере как к свободному агенту. Судя по всему, в ответном сообщении он получает информацию о действующем контракте, извиняется за обращение и уточняет, не заинтересован ли киберспортсмен в трансфере вопреки соглашению с текущим клубом. После следующей фразы собеседника сотрудник клуба завершает диалог, оправдывая обращение неверной информацией об уходе игрока из Team Spirit.

Ранее Team Spirit обвинила forZe в переманивании участников состава по CS:GO. В ответ на это представители forZe заявили, что причиной конфликта стало недопонимание, а сам инцидент был улажен руководством команд еще до публикации новостей на эту тему. Тогда Team Spirit указала на неточности в описании ситуации со стороны конкурента.

Комментарии