Новость

Flamie: «Все в СНГ хотят победить нас и показать, что хорошо играют и тренируются не просто так»

3

Игрок состава Natus Vincere по CS:GO Егор flamie Васильев объяснил, почему у его команды возникают проблемы с противниками из СНГ. В интервью студии ESL он заявил, что составы из этого региона ставят целью победу над NAVI, тогда как сам коллектив не тренируется с местными ростерами.

Васильев добавил, что в СНГ много талантливых игроков, которым проще выступать в онлайне. В итоге NAVI иногда бывает сложно адаптироваться к другому стилю и противостоять сильным стрелкам в комфортных для них условиях.

Егор flamie Васильев
Егор flamie Васильев

«Разница в том, что мы всегда выступаем против тир-1/тир-2 команд на крупных турнирах, а они играют несколько иначе. Мы адаптируемся к их стилю и никогда не тренируемся с составами из СНГ. Они верят, что могут победить, и очень стремятся к этому. Их цель — обыграть нас, потому что мы сильнейшая команда в регионе. Все в СНГ хотят победить нас и показать, что хорошо играют и тренируются не просто так. В нашем регионе очень много сильных игроков — в онлайне они показывают себя еще лучше, потому что не чувствуют никакого давления. Именно поэтому нам бывает сложно в матчах с местными командами».

Natus Vincere обыграли Cyber Legacy и K23 на групповом этапе IEM New York 2020. В следующей встрече коллектив flamie поборется с Virtus.pro. Ранее капитан NAVI Кирилл Boombl4 Михайлов назвал VP самым сложным из оставшихся соперников команды на этой стадии чемпионата. Следить за ходом турнира можно в репортаже.

Комментарии